怀仁市公交车线路图及各经停站点名称
1 路
上行线:
高速路口 → 梅苑花都小区 → 新世纪花园北门 → 金沙湾 → 仁和居A区 → 同仁北站 → 同仁南站 → 生态园 → 仁德广场 → 政务大厅 → 市场监督管理局 → 怀仁一中 → 人民医院 → 神隆生活广场 → 迎宾广场 → 迎宾苑 → 财政局 → 农业技术服务中心 →怀安大桥
下行线:
怀安大桥 → 农业技术服务中心 → 财政局→ 迎宾苑 → 迎宾广场 → 神隆生活广场 → 人民医院 → 怀仁一中 → 市场监督管理局 → 政务大厅 → 仁德广场 → 生态园 → 同仁南站 → 同仁北站 → 仁和居A区 → 金沙湾 → 新世纪花园北门 → 梅苑花都小区 → 高速路口
2 路
单循环:
朔州陶瓷职业技术学院 → 陶瓷大世界 → 气象广场 → 怡馨园 → 活动中心 → 农业银行 → 新天地购物广场 → 工商银行 → 粮食局 → 迎宾广场东 → 水利局 → 教育局 → 教师苑 → 汽车站南 → 云福园 → 佳地花园 → 明珠花园 → 焦煤矿小区 → 星凯龙园 → 晋利糖果厂 → 跃胜加油站 → 瓷都小区 → 五里滩 → 汽车站东 → 教师苑 → 教育局 → 水利局 → 粮食局 → 人民公园 → 工商银行 → 新天地购物广场 → 农业银行 → 活动中心 → 气象广场 → 陶瓷大世界 → 朔州陶瓷职业技术学院
3 路
左环:
怀仁市综合客运站 → 皮革城 → 第一城 → 美之居广场 → 一中东门 → 林业局 → 卢馨花园 → 七中 → 云东体育广场 → 云东校区 → 五里滩 → 汽车站 → 五中 → 云城苑 → 农商银行 → 能源局 → 三小 → 时代广场 → 文化广场 → 开元 → 泰安门 → 水榭花都 → 第一城 → 皮革城 → 怀仁市综合客运站 → 同仁北站 → 同仁家园北
右环:
怀仁市综合客运站 → 皮革城 → 第一城 → 水榭花都 → 泰安门 → 开元 → 文化广场 → 时代广场 → 三小 → 能源局 → 农商银行 → 云城苑 → 五中 → 汽车站 → 汽车站东 → 五里滩 → 云东校区 → 云东体育广场 → 七中 → 卢馨花园 → 林业局 → 一中东门 → 美之居广场 → 第一城 → 皮革城 → 怀仁市综合客运站 → 同仁北站 → 同仁家园北
4 路
左环:
火车站 → 文化广场 → 开元 → 新天地购物广场 → 工商银行 → 粮食局 → 神隆生活广场 → 人民医院 → 一中 → 林业局 → 卢馨花园 → 芦山花园 → 六小路口 → 怀河路口 → 种子公司 → 五里滩 → 汽车站南 → 云福园 → 佳地花园 → 明珠花园 → 蔬菜大市场 → 佛教协会 → 郝家寨新农村 → 汽车站 → 汽车站东 → 教师苑 → 教育局 → 水利局 → 迎宾广场 → 迎宾苑 → 能源局 → 三小 → 时代广场 → 火车站
右环:
火车站 → 时代广场 → 三小 → 能源局 → 迎宾苑 → 迎宾广场 → 水利局 → 教育局 → 教师苑 → 汽车站 → 郝家寨新农村 → 佛教协会 → 蔬菜大市场 → 天然居小区 → 明珠花园 → 佳地花园 → 安居小区 → 汽车站东 → 五里滩 → 种子公司 → 怀河路 → 六小路口 → 芦山花园 → 卢馨花园 → 林业局 → 一中 → 人民医院 → 神隆生活广场 → 粮食局 → 工商银行 → 新天地购物广场 → 开元 → 文化广场 → 火车站
5 路
左环:
火车站 → 时代广场 → 三小 → 能源局 → 财政局 → 农业技术服务中心 → 怀安大桥 → 南立交 → 化肥厂 → 生资公司 → 二道坡 → 公路段 → 北立交 → 新华大桥 → 军营路 → 市政公司 → 北坛西街 → 火车站
右环:
火车站 → 北坛西街 → 市政公司 → 新华大桥 → 军营路 → 北立交 → 公路段 → 二道坡 → 生资公司 → 化肥厂 → 南立交 → 怀安大桥 → 农业技术服务中心 → 财政局 → 能源局 → 三小 → 时代广场 → 火车站
6 路
左环:
怀仁市综合客运站 → 武装部 → 市委市政府 → 财地府邸 → 体育馆 → 图书馆 → 农产品展示中心 → 管庄村 → 龙首山集团 → 金山滩羔羊肉业 → 云山机动车检测公司 → 顺达公司 → 怀仁东站 → 黎寨新村 → 南七里 → 融媒体中心(电视台) → 云东体育场 → 七中 → 热源厂 → 南七里村北 → 体育馆 → 仁德广场西 → 市委市政府 → 武装部 →怀仁市综合客运站
右环:
怀仁市综合客运站 → 武装部 → 市委市政府 → 财地府邸 → 体育馆 →南七里村北 → 热源厂 → 七中 → 云东体育场 → 融媒体中心(电视台) → 南七里 → 黎寨新村 → 顺达公司 → 怀仁东站 → 云山机动车检测公司 → 金山滩羔羊肉业 → 交警车管所 → 交警车管所西 → 龙首山集团 → 管庄村 → 农产品展示中心 → 图书馆 → 体育馆 → 仁德广场西 → 市委市政府 → 武装部 → 怀仁市综合客运站
7 路
内线:
怀仁市综合客运站 → 武装部 → 世纪绿城 → 仁人时代广场 → 美之居 → 水榭花都 → 泰安门 → 农业银行 → 活动中心 → 旧国税局 → 气象街居委会 → 瑞亨花都 → 滨河家园西 → 皮都绿洲 → 怀仁市综合客运站
外线:
怀仁市综合客运站 → 皮革城 → 第一城 → 水榭花都 → 泰安门 → 水榭花都 → 第一城 → 皮革城 → 峪宏中学 → 云州府 → 三里庄村北 → 利民老年公寓 → 一中云北校区 → 巨子学校 → 大地学校 → 新发村 → 诺诚制药厂 → 同星生物有限责任公 → 玉龙化工 → 博翔赛鸽中心 → 下寨农村 → 下寨村 → 同仁家园北 → 怀仁市综合客运站
8路怀仁汽车站—亲和南小寨(售票)
汽车站南→焦煤矿小区→南晏庄→冯庄→清水河→飞机场→南小寨→飞机场→清水河→冯庄→南晏庄→怀应路→瓷都村小区→五里滩→汽车站南
11路怀仁汽车站—吴家窑(售票)
汽车站↔磨道河村↔宋家庄↔正兴中学↔金沙滩旅游区↔北铺村↔怀仁八中↔路庄村↔尚希庄村↔吴家窑新村↔陈家堡村↔大峪口村↔吴家窑↔峙峰山
(以上信息仅供参考,实际请以官方公示为准)